Вперед к мечте с Татьяной Навкой

Татьяна Навка, чемпионка Зимних Олимпийских игр 2006 г. в Турине по фигурному катанию, умеет добиваться того, о чем мечтает, и является воплощением настоящего успеха.

В паре с Романом Костомаровым Татьяна завоевала титул чемпионки мира и Европы в танцах на льду, участвовала и побеждала в спортивных ледовых шоу на телевидении, вместе с профессиональным танцором Александром Литвиненко заняла 2-е место в конкурсе по бальным танцам «Танцевальное Евровидение». Также фигуристка награждена орденом Дружбы – за большой вклад в развитие физической культуры и спорта и высокие спортивные достижения. Специально для Орифлэйм звезда российского спорта ответила на несколько вопросов о мечтах, успехе и красоте.

Что для вас значит быть успешной женщиной?
- Успешная женщина – женщина состоявшаяся. Это значит, что она живет в гармонии с собой, у нее, в первую очередь, есть семья. Если женщина стала прекрасной мамой, женой и при этом еще и нашла себя в работе, состоялась в своем деле, неважно, танцует она, поет или занимается бизнесом, то ее уже можно назвать успешной. Более того, я считаю, что семья помогает строить карьеру и добиваться успеха. В моем случае это именно так. Когда у женщины, да и у мужчины тоже, есть тыл, опора, уверенность, то все остальное дается легче.


Что бы вы посоветовали или пожелали людям, которые стремятся воплотить свою мечту?

- Я считаю, что, если есть мечта, – это уже половина успеха. Потому что есть люди, у которых вообще ее нет, они не знают, где и в чем себя найти, что им нужно. Поэтому, если вы точно знаете, чего хотите, то это уже большой шаг и замечательное начало. Нужно стремиться к своей цели любыми путями, верить в нее, не отступать, когда возникают трудности. У меня, например, всегда есть мечта, и я верю, что каждый человек должен жить надеждой на ее исполнение, мыслями о ней. Иначе просто неинтересно жить!

Как вы считаете, помогает ли женщине в работе, бизнесе внешность, или достаточно только деловых качеств?
- Безусловно, внешность и умение подать себя помогает женщине добиться большего. Однако, как говорила Коко Шанель, нет некрасивых женщин, есть те, кто еще не знает, что они красивы. Поэтому важно правильно преподнести себя, уметь выделить свои достоинства. У меня, как и у многих, есть много недостатков, просто я умею свои минусы превращать в плюсы. Я слежу за трендами в моде и косметике, не забываю ухаживать за собой, верю в женственность и всеми силами стараюсь ее развивать. Что касается остальных качеств, то без сильного характера будет сложно. Я – лидер по натуре, спортивный человек и характер у меня тоже спортивный.

Чем вас привлекает компания Орифлэйм?
- Меня всегда привлекает все, что связано с успехом, красотой, эстетикой, с заботой о себе и своем здоровье. А Орифлэйм – это компания, которая олицетворяет все эти качества.